Все платежи, администрируемые налогорганами, подлежат уплате на отдельный казначейский счёт

141
1 минута
Все платежи, администрируемые налогорганами, подлежат уплате на отдельный казначейский счёт

Федеральная налоговая служба информирует

В соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022, №263-ФЗ внесены изменения в положения Налогового кодекса РФ, которые ввели институт Единого налогового счёта (ЕНС). С 1 января 2023 года Единый налоговый платёж и Единый налоговый счёт стали обязательным для всех юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Система Единого налогового счёта и Единого налогового платежа подразумевает, что налоги, сборы и страховые взносы нужно перечислять единым платёжным документом. Все платежи, администрируемые налоговыми органами, подлежат уплате на отдельный казначейский счёт, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом).

Данный счёт применяется вне зависимости от места постановки на учёт налогоплательщика или места нахождения объекта налогообложения. С реквизитами для уплаты можно ознакомиться на промостранице «Единый налоговый счет» на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России).

Фото: сайт ФНС России.