В Оренбуржье возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов

534
1 минута
В Оренбуржье возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов

По версии следствия, размер причинённого бюджету РФ ущерба превысил 192 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам Управления Федеральной налоговой службы (ФНС России) по Оренбургской области при оперативном сопровождении сотрудников ОЭБиПК МУ МВД России «Орское».

По версии следствия, в период января 2019 года по декабрь 2020 года руководство общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в посёлке Новоорске Новоорского района Оренбургской области, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности уклонилось от уплаты налогов в размере свыше 192 млн рублей. В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность организации, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

В ходе расследования уголовного дела следователями будут приняты меры по полному возмещению ущерба, причинённого бюджетной системе Российской Федерации. Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орску СУ СК России по Оренбургской области.

Фото: сайт Следственного комитета РФ.